Лодочный мотор Микатсу (Mikatsu) MF2.5HS: описание, отзывы

Подвесной корейский лодочный мотор Mikatsu MF2,5HS – полный аналог японского лодочного мотора Yamaha. Все их запчасти взаимозаменяемы, в связи с чем эксплуатация и техническое обслуживание оборудования существенно упрощается.4х-тактный лодочный мотор Mikatsu MF2,5HS (5)

ОПИСАНИЕ

Двигатель подвесного мотора экономно расходует топливо, работает мягко и стабильно. Благодаря компактным размерам и большим ручкам этот 4х-тактный лодочный мотор легко транспортировать.

Уровень вибрации лодочного мотора Микатсу сведен к минимуму. Цифровая система зажигания (CDI) обеспечивает данному ПЛМ быстрый старт.

 

Особенности 4-тактных моторов Mikatsu


– конструкция с использованием проверенных технологий

– модернизированная система забора воздуха обеспечивает плавность работы

– простая система впрыска для надежной эксплуатации

– современная система впускного тракта обеспечивает низкий уровень шума

– плавник-стабилизатор на антикавитационной плите уменьшает увод мотора при управлении, а также является протектором, уменьшающим коррозию

– сверхнизкий выброс вредных веществ, удовлетворяющий нормам EPA и CARB

 

Особенности всех двигателей Микатсу – это высокие технологии и простота в эксплуатации


– система контроля дроссельной заслонки облегчает управление режимами мотора

– ручной стартер с длинным шнуром делает запуск мотора легким и стабильным

– генератор большой мощности и выпрямитель для зарядки аккумуляторной батареи

– настраиваемый фрикцион в системе управления и плавник-компенсатор, снижающий эффект увода мотора

– модели могут оснащаться системой дистанционного управления

– режим «мелководья» (угол наклона мотора), 6 положений

– выхлоп через ступицу винта снижает общий шум при работе мотора

– наличие термостата в системе охлаждения стабилизирует температурный режим двигателя

– специальный морской алюминиевый сплав обеспечивает долгую работу мотора и отсутствие коррозии

– цинковые протекторы защищают мотор от коррозии

– внешние топливные баки со шлангом, фитингами и системой подачи топлива

 

О производителе


Лодочные моторы под брендом Mikatsu – корейская разработка, являющаяся эталоном качества и доверия потребителей.

Особое внимание Mikatsu обращено на обслуживание собственных подвесных лодочных моторов. Каждая модель подвергается техническому контролю на заключительном этапе производства, что снижает риск получения неисправного оборудования в руки клиента. Тестирование производится в специальном водном резервуаре, предназначенном для данных целей.

Моторы Mikatsu прекрасно зарекомендовали себя в плане соотношения цена/качество/вес/экономичность расхода топлива. В совокупности этих основных для потребителя параметров лодочные моторы Mikatsu занимают лидирующие позиции на мировом рынке водно-моторной техники.

 

Технические характеристики


Мощность, л. с. 2.5
Мощность, кВт 1.9
Управление Румпельное
Вес мотора, кг 17
Запуск Ручной
Максимальные обороты 5250-5750
Объём двигателя, куб. см 72
Количество тактов 4
Количество цилиндров 1
Зажигание CDI
Охлаждение Водяное
Передачи F-N
Объём бака, л 1.2
Передаточное отношение 2,08:1 (27/13)
Топливная смесь
Винт 4,5″ – 7,0″
Тип двигателя Карбюратор
Система подъёма Ручная
Тип топлива АИ92
Генератор 12В, 10А
Вращение винта Правое
Высота транца, мм 381(S)
Объем трансмиссионного масла, мл 75
Рекомендуемая свеча зажигания BR6HS-10
Система смазки Картер
Рекомендуемый тип масла SAE10W30 or SAE10W40
Расход топлива, л/час от 0,8
Модификация под транец 508 (L) Нет
Диам, поршня, мм 54,0×31,5
Страна производства Южная Корея

Отзыв Григория о моторе Mikatsu MF2.5HS

10210

В прошлом году купил в Москве на полярном мотор Микатсу 3.5. Там же взял лодку 310. За комплект вышла большая скидка, это была первая радостная новость! Хотел взять 340 – но менеджер объяснил, что мотор лучше взять тогда поболее. К сожалению у меня не было больше денех что бы купить что то получше. Катаю больше года и скажу одно, менеджер не совсем наверное знает потенциал моторов которые он продает! Поставили эту 3.5 другу на 340 – тянет на ура! Пожалел что не взял 340. По плюсам нравится лаковое покрытие! На солнце с лаком ничего не случилось до сих пор как новый. Очень удобно возить его на рыбалку места много не занимает. Запчасти можно ставить от Ямахи, когда менеджер меня убеждал что это аналог Ямахи я не поверил и пропустил мимо ушей, но не тут то было! Реально аналог. Теперь у меня полу Япония полу Корея. Очень рад покупке, спасибо парням в офисе за консультацию! Очень много полезного говорят и рассказывают. А то в других магазинах лижбы впарить. А тут подошли и ответили на все вопросы, спокойно рассказали плюсы и минусы, да минусы есть у всего, но если менеджер говорит, что их нет – то он ГОНИТ. А тут ни разу не обманули как сказал менеджер так и есть. На ТО еще не гонял его, нет надобности но друзья говорят что это делать надо хотя бы раз в год.

Отзыв Сергея Ивановича о моторе Mikatsu MF2.5HS

10218

Купил данный мотор еще 1,5 года назад! Прокатался на нем целое лето) Я заядлый рыбак и поэтому мне нужен без шумный мотор, которым этот и является) Что могу сказать – мотор хороший зборки, хорошой внешности и отличным ходом. Не глохнет, управление тоже радует! Разве что при установки на мою железную были не большие накладки, накладки, но я их исправил. Скорость у меня привышала 60 километров в час! На резиновой все 80 пойдет! Хватает на 3 дня катания) мне хватило з головой, ест не много, а удовольствие вполне хватает!!! Не мотор а заглядение! Короче, хотите хороший мотор, берите этот, не подкачает, а если что то не понравиться, то деньги вернут!

 

 

 

 

Отзыв Ярослава о моторе Mikatsu MF2.5HS

10254

Хотел что-то лёгкое и недорогое, вот прям совсем бюджетное, мотор первый и поэтому много денег тратить не хотел, посидев в интернете решил остановиться на Хенкай 4, распространённый, много хороших отзывов, ценник более чем радовал. Но глядя на это вживую не понимал как на ЭТО люди тратят деньги, даже мне, человеку у которого мотора и не было раньше, напоминает какую-то дешёвую китайскую игрушки из вонючей пластмассы, а уж когда пообщался с продавцом, то понял что первое впечатление не обмануло. Правда верить продавцу начал только после того как он начал на примере показывать и сравнивать с другими моторами… На что внимание обращать, куда смотреть. Но дорого все равно не хотелось. И вот тогда выбор пал на Микатсу 3,5. Вот вроде и дороже несколько, но сразу видно за что такая разница, не кустарщина какая, а действительно хороший мотор, и использование это подтвердило)

Ну и конечно подкупила гарантия, то что я 5 лет не буду думать о том куда обращаться в случае проблем и при малейшей подозрительно чихе знаю куда обращаться.
Если сократить то очень доволен, пользую его практически год, накатал около 25 часов и он гораздо тише чем я думал. Пока кстати никаких подозрительных чихов)

Отзыв Гриши о моторе Mikatsu MF2.5HS

3

В восхищении от этого мотора, ведь для его комплекта «эгоист» это то что надо! Он любит троллить и 4 такта в этом деле для него как нельзя кстати. По качеству мотора вопросов нет, mikatsu запасти всегда есть в продаже говорит он. За три года пользования, ремонтировать мотор не приходилось, все затраты на него были только на расходники типа свечи и масла.

ВИДЕО


СТОИМОСТЬ НОВОГО И Б/У MIKATSU MF20HS


Лодочный мотор Микатсу 20 л.с. Стоимость нового двигателя от 39000 до 43000 рублей.

Подержанные варианты мотора варьируются в пределах 18000-24000. Цена зависит от срока эксплуатации и ухоженности мотора.

АНАЛОГИ


Моторы MIKATSU производятся по запатентованной лицензии Yamaha и Tohatsu и являются аналогами данных марок, что гарантирует качество продукции мирового уровня.

Лодочный мотор Микатсу (Mikatsu) MF2.5HS: описание, отзывы: 5 комментариев

  • 08.05.2017 в 15:27
    Permalink

    Хороший мотор. Качество на высоте. Микатсу удивил своими ресурсами

  • 03.06.2017 в 19:48
    Permalink

    Купил этот моторчик по рекомендации с сайта лодка и мотор. Спасибо. Все устроило. Действительно хороший движок.

  • 20.06.2017 в 16:12
    Permalink

    Возможно я не первый , кто пишет положительный отзыв именно на эту мощность мотора. Но я очень доволен качеством работы двигателя. Только положительные впечатления.

  • 18.07.2017 в 14:02
    Permalink

    Благополучно пользуюсь этим двигателем уже 3 сезона. Поломок нет. Все ТО по инструкции. Мотор рабочий и сегодня.

  • 06.09.2017 в 20:52
    Permalink

    Пришлось сменить мотор. Мотор Микатсу 5 л.с. порадовал. В работе все ровно. Взял и отцу.Спасибо за качество .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *