Отзывы владельцев Парсун-Parsun за 2018 год. Популярные модели Парсун-Parsun

Следующим брендом в нашей подборке значится Parsun. Старый и проверенный, он давно завоевал доверие потребителя, несмотря на некоторые проблемы вначале, производитель их оперативно исправил.

Отзывы о Парсун-Parsun 2.5 л.с.

  1. Так-то неплохой мотор. Тянет нормально и за сезон ни одного косяка.
  2. Это не столько лодочный мотор, сколько мотовесло. Недорогое, в меру надёжное и тяговитое. В принципе, если руки прямые или сервис рядом есть, то можешь брать. Всё-таки это ещё Parsun, а не уже Golfstream, так что всякое может быть, особенно если брать у не дилеров. А так штука очень даже хорошая, у меня уже третий сезон без нареканий ходит.
  3. Отзыв так отзыв. Мотор, в целом неплохой, 260 лодку с 200кг тянет хорошо, но не быстро. Ещё бы тяга не проседала и ломался бы пореже, цены бы ему не было. А так она есть — что-то около 20 тыров=)
  4. Присоединяюсь к армии недовольных владельцев лодочных моторов, что отписались выше. Купил себе мотор parsun 2.5, ещё до того, как их в Golfstream. Это просто тихий ужас, каждые 10 часов что-нибудь да накрывалось. Благо что у нас Благовещенске дистрибьюторы есть, так что хоть ремонт деньги не ел.
  5. Не ребят, говорите что хотите, я больше китайцев брать не буду! Был я владельцем Parsun 2.5 два года и столько с ним натрахался, что кажется, что я на нём женат, а не женщине!

Отзывы о Пасрун-Parsun 3.5 л.с.

  1. Parsun 3.5- это мотор с отличным балансом/цена качества, порадует любителей путешествий на небольшие расстояния и расслабленных прогулок в малой компании.
  2. Отличный движок, отходил весь сезон навигации, никаких нареканий. Очень хорошо тянет лодку AERO 260 вместе со мной и шмудряком.
  3. Неплохой лодочный мотор, не идеален, конечно, но за свои деньги вполне нормальный. Друг подтвердит, когда сам с отпуску вернётся, он меня тогда отбуксировал и даже фотки делал.
  4. Я хоть и не откатал на парсуне 3.5 и часа, всё равно отзыв оставлю, так как покупал. Короче говоря, купил я его, выехал на речку на обкатку, запускаю и… Он сгорает через несколько минут. Потому что воду помпа не качала, а я не сразу внимание обратил, потому что как бы ожидаешь от фабричного китая чего-то нормального, но не такого. Проблема была, как выяснилось, в помпе, очевидно.

Отзывы о Парсун-Parsun 5 л.с.

  1. Катаюсь на рыбалку на Parsun 5 два сезона уже, никаких нареканий, мотор просто отличный!
  2. Меня тоже отметьте как довольно владельца парсуновской пятёрки, весь сезон на нём без сучка и задоринки!
  3. Не могу ничего особо предъявить Парсуну на 5 л.с. Тянет уверенно, поломок серьёзных не было, только расходники менял.
  4. Кошмар, я думал, что ханкай проблемный мотор, но пятерка парсун меня переубедила. ВОТ у кого проблем вагон. Хз как владельцы это терпят.
  5. Понадобилось мне 15 моточасов, чтобы задуматься о покупке нового лодочного мотора вместо Parsun 5.

Отзывы о Парсун-Parsun 8 л.с.

  1. Хороший и надёжный мотор. Весь сезон откатал без нареканий, лодка фрегат 320, 2 тела по 90 кг, скорость 22 км
  2. А Parsun-то 8 мощный двиг! Не каждый так лодку потянет!
  3. Неплохой китайский мотор, по большому счёту. Шумит только очень, да дымит очень уж сильно, а так нормально.
  4. Первый мой отзыв на первый мой мотор как владельца лодочного мотора будет на парсун 8. До этого, как вы наверняка знаете, рыбачил я с берега и о спиннингах больше рассказывал. А теперь пришло время.

Всю предысторию я пересказывать не буду, она уже выложена в моей личной ветке… Купил, в общем, я означенный Parsun 8 в магазине ***************.ру Магазин, кстати отличный. Ребята хорошо работают. Но не могу, к сожалению, того же о моторе сказать. Проблемы начались с самой обкатки. Заводился он очень плохо, раза с седьмого, а при работе регулярно глох. Но после завершения обкатки всё стало получше, заводился раза с четвёртого, а глох намного реже, и уже только на холостых. А так как дело было ещё в мае, то ожидал я больших свершений с ним вместе. Но вот к середине августа, когда счётчик показывал уже под 40 часов, заводится он вовсе перестал. Как показало вскрытие, собачка полетела. Проблема частая для всех моторов, если верить более опытным товарищам. Но это был только звоночек, потому что уже через день снова в стартере что-то сломалось… Короче, в конце этого месяца, октября 18-го года, там от родного только корпус остался. А у меня не осталось времени, потому что холода не сильно помогают рыбалке, как известно. Так что вот, осторожнее с Парсунами.

  1. Хорошие впечатление о Parsun 8 после первых 10 часов были испорчены поломкой стартера. Под колпак полез потому, что цеплять он перестал, прям чувствовалось, что впустую проходит тяга, а внутри уже вскрылось, что там и коробка его треснула, не говоря уже про собственно шкиф.

Отзывы о Парсун-Parsun 9.8 л.с.

  1. Отличный мотор, весь сезон навигации отходил без проблем, рекомендую.
  2. Неплохой движок.. Нареканий серьёзных по нему нет, только щумит громко, а так очень доволен 🙂
  3. Походу у всех мотов с этого завода такой косяк. У меня Parsun 9.8, тоже бывает на низких оборотах глохнет, а в остальном нормально. Ну и крыльчатка меняется регулярно.
  4. Хероборора полнейшая, этот ваш Parsun 9.8. Владельцем трёх других китайских моторов уже 8 лет являюсь (Две хайди, 2.5 и 40, и один zongshen 15) и с ними серьёзных косяков не было. Припомнить могу только как на большом хайди катушка навернулась, но тогда вообще ВСЕ китайцы этот косяк имели и его быстро исправили. А вот эта херня даже сезона не откатала толком лодка Ривьера 3600, два рыбака по 80 и 70 кг, шмудряк на ещё 50 ± 10. Поначалу после обкатки он всё нормально тянул и работал стабильно. Думал, что так и будет, отзывы то на форумах хорошие у Parsun. Но как только у счётчика часов цифра сменилась на 20, его словно подменили.  Воду перестал забирать. Ок, проверили ногу и заменили в итогу помпу, всё стало нормально. Ещё 5 часов и стал захлёбываться и по мощности просел — полезли в карб, тоже поправили. Дальше — собачка стартера… И вот в этот момент я передумал продолжать с ним возится. Поменял собачку и выставил на продажу, от греха подальше.
  5. Если вам нужен мотор, который, стабилен и с большой вероятностью вывезет вас куда и откуда нужно, то вам ТОЧНО не нужен Parsun 9.8. Отзывы у него смешанные, а я рискнуть решил, в итоге посреди Волги встрял. Хорошо, что не один с лодкой в тот день был. Короче лотерея, можете брать, если по деньгам ограничены, но всё не же не советую рисковать лишний раз, вода ошибок не прощает.

Отзывы о Парсун-Parsun 9.9 л.с.

  1. Отличный мотор, резвый и надёжный, ещё и детали от ямахи почти все подходят, даже не думайте и берите. Я уже второй сезон хожу и доволен как слон.
  2. Шикарный дырчик, хоть наклейка 9.9, а по факту это 15. Сэкономил дважды в одной покупке что хорошо я считаю.
  3. Оставляю отзыв, как и просили. Я купил мотор Parsun 9.9 в конце мая. Каталя почти всё лето, получилось на выходе 36 часов. Мотор вызвал смешанные эмоции. На низких оборотах бывает глохнет. Крыльчатку менять приходилось каждые 10 часов, в т.ч. после обкатки. Плюс работает довольно громко. Из плюсов могу отметить хорошую тягу и скорость, плюс не случилось ни одной поломки, кроме упомянутых крыльчаток, которые расходник, ясное дело. Так же запишу то, что это по факту задушенная 15, что даёт возможность прокачать мотор без серьёзных вложений. В целом мотором доволен, но есть и заметные недостатки. Финальную оценку смогу поставить через пару сезонов только, когда он пройдёт испытание временем. И если новых проблем не появится, то отлично.
  4. У Parsun 9.9 нет трёх вещей: толковых отзывов от владельцев, надёжности и шарма. И если о последних должен заботиться завод, то о первом мы, форумчане и владельцы. Первым делом я отмечу то, что это условный оригинал. Делается на заводе Парсун и является биологическим (вернее техническим и фактическим) отцом Golfstream (а ещё точнее им же, просто сделавшим пластику и сменившим имя), а так же родным братом HDX (в прошлом Hondex). Отсюда и растут ноги типичных проблем, например то, что глохнет на низких оборотах. На высоких же у некоторых начинается сильная вибрация, которая чревата понятно чем ( в том числе у меня). Плюс ещё бывает у некоторых недобор мощности, из-за чего те в карбе ковыряются. (хоть это меня не коснулось). Так что, ребята, не советовал бы вам брать этот двиг, слишком уж он нестабилен.
  5. Худшим движком из всех, что у меня были, я смело называю Parsun 9.9. Сезона до конца не откатал, а у него уже тяга просела.

Отзывы о Парсун-Parsun 15 л.с.

  1. Хороший лодочный мотор. Купил Parsun 15 в магазине ******************, очень доволен, продавцы грамотные и вежливые профи, рекомендую. По самому мотору тоже никаких нареканий, доволен как слон!
  2. Мощный и надёжный мотор Parsun 15. Взял для рыбалки и прогулок с семьёй по морю на небольшой лодке РИБ. Очень им доволен мотор просто отличный.
  3. Два сезона с пятнадцатым Парсуном езжу уже на рыбалку. Мотор хороший, но есть недостатки. Трижды уже жиклёры менял и плюс он шумный очень.
  4. Ужасный мотор. Может у кого-то другой Parsun 15, а у меня такой. Посмотрите, это нормально вообще, что в блоке цилиндра вмятины? Это я его из коробки только достал!
  5. Херня а не мотор этот ваш Parsun 15, не понимаю, откуда столько отзывов положительных. Есть среди них вообще реальные владельцы? Он же Солар 360 не может на глис вытянуть.

Отзывы о Парсун-Parsun 20 л.с.

  1. Неплохой лодочный мотор, так-то. Лодку очень хорошо везёт, на глисс аж выскакивает. Скорость под 40 выходит без загруза только со мной. Третий сезон уже без поломок, под 3 сотни часов, даже крыльчатку не метали. Мот огонь, не хуже япов.
  2. Parsun 20 по мне так самый лучший движок из всех по крайней мере китайский. За три сезона ни одного косяка а ходит просто зверь всем советую.
  3. Неплохой мотор мне нравится Parsun 20. Только выхлоп очень воняет шумный и крыльчатку часто менять надо а в остальном хороший мотор мне нравится но не идеал далеко.
  4. Мой отзыв на мотор Parsun 20 включает в себя одну историю. Короткую, но очень поучительную. Купил я этот лодочный мотор давно уже. Аж сезон один откатал. Вот сейчас был второй. Короче, вышел я на волгу, как обычно. И всё было хорошо, мотор в порядке был, после зимы и расконсервации я его возле бережка погонял, проверил, всё ок. Ну и решил подальше уйти на место одно. Где спустя десяток км он странно вести себя начал. Поворачиваюсь я, а там вода не идёт. Глушу сразу же, шоб не перегреть… Но оказалось поздно. Завести уже не смог, поплавиться он успел хорошо так. Так что грести пришлось обратно. В общем, мотор нормальный, у ребят всё нормально и по 5 сезонов бывает, а кто-то как я. Так что на свой страх и риск.

Отзывы о Парсун-Parsun 25 л.с.

  1. Очень даже неплохой мотор. Надёжный и бодрый, поломок за сезон тоже не было, мне нравится всем советую.
  2. Хороший и надёжный китайчонок, берите и не сомневайтесь. Parsun 25f у нас на станции одни из самых беспроблемных.
  3. Неплохой лодочный мотор, в принципе, но есть небольшие косяки, например шум и краска.
  4. Ещё ни одного довольного владельца не встречал у Парсун 25 и сам к их числу не отношусь. Выбесил этот мотор, когда отказался с 10-го рывка заводится к концу сезона. А это должна была быть последняя рыбалка в нём.
  5. Не помню отзывов от владельцев, только от продаванов. Жаль понял это только когда сам купил этот Parsun 25. Не мотор а кусок гемороя.

Отзывы о Парсун-Parsun 30 л.с.

  1. Неплохой лодочный мотор Parsun 30 л.с., тяговитый и беспроблемный, меня устроил. Владельцем его уже третий год явлюсь, 300 м/ч.
  2. Очень хороший мотор Parsun 30 HP Весь сезон хожу без нареканий мотор тяговитый быстрый и надёжный.
  3. У меня тоже тридцатка парсун, не знаю где ты отзывы нашёл такие, но у нас тут кому как повезёт. У меня постоянно крыльчатка летит и проводку однажды пришлось менять. Греется, зараза. И любители обвинять в неправильном использовании могут почитать мою историю в этой теме.  а вот у Старпома ничего подобного нет. Так что тут уж как карта ляжет и в какой ноздре ковырялся сборщик.
  4. Это не шлак, это лодочный мотор. Или наоборот. Не знаю. Был у меня этот Parsun 30 hp, так он мало того, что на обкатке еле завёлся, так ещё и воду отказывался забирать. Благо что почти сразу вырубил. Испытывать судьбу не стал и повёз сразу обратно, во избежание. Благо что продавец адекватный и принял без проблем. Хз уж что там было. Так что поосторожнее, если покупать решишься. Отзывы в основном хорошие, но случится всякое может. Я бы не рекомендовал рисковать, вода ошибок не прощает.
  5. Был у меня Parsun 30, заявленной мощности не соответсвовал, тянул раза в 2 хуже, чем должен был бы.

Отзывы владельцев Парсун-Parsun за 2018 год. Популярные модели Парсун-Parsun: 2 комментария

  • 08.06.2019 в 14:04
    Permalink

    Мотор нормальный, но в технике надо соображать, если такой брать. Иначе для беспечного юзания только японские подходят.

  • 17.10.2019 в 10:58
    Permalink

    Парсунчик работает, но что-то выдохся он за сезон. Повезу его специалистам показывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *