Отзывы владельцев Mercury-Меркурий за 2018 год. Популярные модели Меркурий-Mercury

Следующим брендом в нашей серии подборок стал бренд лодочных моторов Mercury (Меркурий, Меркури). Известный американский производитель, развернувший непосредственно сборку своих моторов и в Китае, и в Японии, и на территории самих США. Mercury является одной из передовых компаний в своей нише, постоянно разрабатывая и применяя новые технологии. Больше прочих людям запомнился мультирумпель, позволяющий буквально на ходу изменить его положение в зависимости от нужды владельцев. Но, к сожалению, на территории нашей родины она не снискала большой популярности из-за  дорогих запчастей.

Отзывы о Mercury (Меркурий) 3.5 л.с.

  1. Офигенный мотор Меркури 3.5 л/с, сразу чувствуется американская мощь в цилиндре! ))) Шучу, конечно, но мотор и правда хороший)
  2. Хорошая вещь Меркурий 3.5. Тихий, тяговитый для своей тройки коняг и их брата инвалида). Правда если случается даже небольшая поломка приходится долго ждать запчасти, да и дороговатые они.
  3. Что можно сказать о Mercury 3,5 л.с.? Мощь и надёжность. Расход бы ещё немного и цена меньше и вообще бы отлично было.
  4. Неплохой конечно мотор Меркурий 3,5 л/с, но как по мне дороговато.

Отзывы о Mercury (Меркурий) 5 л.с.

  1. Меркури 5 лс это неприхотливый и надёжный, но не экономный мотор как и все американские моторы.
  2. Просто отлично, для рыбалки в одиночку лучше Mercury 5 просто не найти. Хотя цена на него кусается.
  3. Очень доволен пятёрочкой Меркури из сша. Но после роста доллара цена конечно выросла на него
  4. Два года под Mercury 5 хожу, никаких нареканий. Доволен своим мотором.
  5. У меня с Mercury 5 л/с проблемы где-то через полгода начались. В стартере как выяснилось брак небольшой оказался… Починил по гарантии, пока что катаюсь, но осадок остался и запчасти очень долго ждал поэтому пропустил самый горячий месяц сезона рыбалки.
  6. Геморройный мотор. С заводом постоянно сексаешься. Нужно бензин в фильтр подсасывать каждый раз. Не этого я от американца ждал

Отзывы о Mercury (Меркурий) 9.8 л.с.

  1. 9.8 лс от Mercury как по мне вышел не таким удачным. Есть проблемы с зажиганием, да ещё этот проклятый шелушится, хотя только полтора года прошло. Хоть и Sea pro, а с море не в ладах.
  2. В принципе-то неплохой мотор, я по крайней мере доволен своим Меркури 9.8. Проблем каких-то серьёзных я не припомню.
  3. Скоростной плм, очень радует, когда на покатушки на пвх 340 едешь.
  4. Недовольных владельцев Mercury 9.8 пока ещё не встретил. И себя к таковым тоже не отношу, мотор лодочный хороший, но в последнее время ценник на них высокий стал.
  5. Разочарован я Меркури 9.8 лошадей… Лодку 360 едва вытягивает на глисс…

Отзывы о Mercury (Меркурий) 9.9 л.с.

  1. Mercury 9.9 л/с могу смело обозвать своим самым любимым мотором!)) От езды под ним одно удовольствие. Прёт огого как, мультирумпель, после того как обвыкаешь, один кайф приносит, так что  советую.
  2. Владельцем Меркури 9.9 могу себя уже три года как именовать. Впечатления от мотора положительные, претензии в основном к расходу топлива, жрет он неплохо и расходники на него дорогие.
  3. Меркури 9.9 л/с далеко не идеальный лодочный мотор, само собой. Выхлоп очень сильный, плюс шумит серьёзно. Да и экономичным я его назвать не могу. А вот по надёжности и ходовым претензий у меня нет, хотя и случаются небольшие поломки, а запчасти на него дороговатые.
  4. Меркури 9.9 хоть и считается американским мотором, но вообще-то их в Китае собирают пусть и на фирмовых заводах. И кто бы что не заявлял явно деньги отрабатывая, проблем у них пусть не в избытке, но хватает. Я лично раза три уже редуктор чинил, хотя так ни разу и не попал в аварию. И тут можно уже вторую проблему вычислить в виде дефицита запчастей.
  5. Не хочу сильно ругать Меркури, но вот эта 9.9 неудачной у них получилась… Мультирумпель может и полезный, но очень уж неудобный. А выхлоп и шум… Это конечно 2 такта, но на японских и корейских моторов нет такой проблемы.

Отзывы о Mercury (Меркурий) 15 л.с.

  1. Мне все нравится в Меркури 15 лс. Мультирумпель хоть и неудобный поначалу, но привыкаешь быстро. Так что если есть финансовая возможность, то можно конечно взять.
  2. 15-ки от Меркури признаются всеми хорошими моторами, в основном из-за карбюраторов и мультирумпеля… Но выхлоп у них сильноват, а в остальном рад.
  3. На Mercury 15 л/с запчастей мало и дорогие просто ужас. А это один их ключевых критериев при выборе мотора.
  4. Не стоит своих денег. Работает громко и не стабильно, не в пример Ямахе. А стоит столько же притом!
  5. Не понравился мне меркури 15. Ненадёжный мотор..

Отзывы о Mercury (Меркурий) 20 л.с.

  1. Неплохой движок Mercury 20-ка скажу честно. Объёмистый, мощный и не слишком шумный. На казанку 2 самое оно. Только расход бы поменьше.
  2. Был у меня лодочный мотор Меркурий 20 лс, но избавился. Помню что ездил хорошо, но с запчастями беда была.
  3. 20-ка Меркурий годный мотор. Прёт как фура, урчит как кот. Но дымит как паровоз и дорогая. Плюс с запчастями есть напряги.
  4. Разочарован от Меркури 20 лс 4 такта, я ожидал куда большего за такие деньги.

Отзывы владельцев Mercury-Меркурий за 2018 год. Популярные модели Меркурий-Mercury: 2 комментария

  • 23.04.2019 в 09:46
    Permalink

    У меня 40-ка Меркури, 4 такта. В целом хороший мотор, но были проблемы. В сервисе всё поправили, сейчас хожу, но с опаской и запасным мотором пятёркой. А так, для китайца неплохо, но мог бы и подешевле быть.

  • 12.05.2019 в 15:41
    Permalink

    Да, моторы неплохие в целом, но пятёр геморройная. Брал в 16 году, ТО и сервис прохожу регулярно, а с заводом геморрой. Просил ребят настроить как-нибудь, но ничего сделать не могут. Конструкция там такая.
    Работает в целом тихо, но не очень стабильно. К счастью не всегда.
    А в целом норм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *