Лодочный мотор Микатсу Mikatsu M50FHS: описание, отзывы

Подвесной лодочный мотор Mikatsu M50FHS – полный аналог японского лодочного мотора Yamaha. Все их запчасти взаимозаменяемы, в связи с чем эксплуатация и техническое обслуживание оборудования существенно упрощается.2х-тактный лодочный мотор Mikatsu M50FHS (2)

ОПИСАНИЕ

Данные двухтактные лодочные моторы успешно эксплуатируются по всему миру как любителями отдыха на воде, так и людьми, профессиональная деятельность которых связана с различными водоёмами от небольших озёр до океанов.

Подвесной мотор Микатсу поступает в продажу, пройдя много испытаний и проверок всех систем. Наружные детали изготавливаются из особого алюминиевого сплава, наружные поверхности защищены 5-слойным покрытием, основным материалом служит высококачественная нержавеющая сталь. Корейские лодочные моторы Mikatsu имеют хорошую виброизоляцию и надежны в эксплуатации.
Системы защиты и безопасности


– предупреждение о повышенной температуре мотора

– защита от запуска при включенной трансмиссии

– чека для аварийного выключения мотора

 

Особенности всех двигателей Микатсу – это высокие технологии и простота в эксплуатации


– система контроля дроссельной заслонки облегчает управление режимами мотора

– ручной стартер с длинным шнуром делает запуск мотора легким и стабильным

– генератор большой мощности и выпрямитель для зарядки аккумуляторной батареи

– настраиваемый фрикцион в системе управления и плавник-компенсатор, снижающий эффект увода мотора

– модели могут оснащаться системой дистанционного управления

– режим «мелководья» (угол наклона мотора), 6 положений

– выхлоп через ступицу винта снижает общий шум при работе мотора

– наличие термостата в системе охлаждения стабилизирует температурный режим двигателя

– специальный морской алюминиевый сплав обеспечивает долгую работу мотора и отсутствие коррозии

– цинковые протекторы защищают мотор от коррозии

– внешние топливные баки со шлангом, фитингами и системой подачи топлива

 

О производителе


Лодочные моторы под брендом Mikatsu – корейская разработка, являющаяся эталоном качества и доверия потребителей.

Особое внимание Mikatsu обращено на обслуживание собственных подвесных лодочных моторов. Каждая модель подвергается техническому контролю на заключительном этапе производства, что снижает риск получения неисправного оборудования в руки клиента. Тестирование производится в специальном водном резервуаре, предназначенном для данных целей.

Моторы Mikatsu прекрасно зарекомендовали себя в плане соотношения цена/качество/вес/экономичность расхода топлива. В совокупности этих основных для потребителя параметров лодочные моторы Mikatsu занимают лидирующие позиции на мировом рынке водно-моторной техники.

 

Технические характеристики


Мощность, л. с. 50
Мощность, кВт 34.4
Управление Румпельное
Вес мотора, кг 72
Запуск Ручной
Максимальные обороты 4500-5500
Объём двигателя, куб. см 910
Количество тактов 2
Количество цилиндров 2
Зажигание CDI
Охлаждение Водяное
Передачи F-N-R
Объём бака, л 24
Передаточное отношение 2,0:1 (26/13)
Топливная смесь 50/1
Винт 8″ – 17″
Тип двигателя Карбюратор
Система подъёма Ручная
Тип топлива АИ92
Генератор 6A/80Вт
Вращение винта Правое
Высота транца, мм 381(S)
Объем трансмиссионного масла, мл 430
Рекомендуемая свеча зажигания B7HS10 или BR7HS10
Система смазки Pre-Mixing
Рекомендуемый тип масла TCW-3
Расход топлива, л/час от 14
Модификация под транец 508 (L) Нет
Диам, поршня, мм 80×70
Страна производства Южная Коре

Отзыв Виктора Фёдоровича о моторе Mikatsu M50FHS

Решил купить себе новый мотор, под риба 400, так как за отсуцтвием денег использовал на нем Nsmarine 9.9 перекрученный в15оставшийся с пвх. Скорость конечно не супер, но хоть на месте не стоял. А думал я купить сначала мотор на 40лс румпельный, так как готов был потратить не более 200р на эту покупку. В общем по ценнику японцы отпали сразу, так как цена переваливала сильно дальше доступных средств.Консультант предложил мне на рассмотрение полтосик с дистанцией и гидроподъемом из коробки (модель mikatsum50fes-t), за что и ему большое человеческое.Так как я почему-то подзабыл что больше лс = больше вес мотора, а поднимать его в ручную задача не из легких. А то что у него 5ти летняя гарантия, стало еще одним поводом к его выбору без дальнейших поисков и сравнений. В общем уложился в сумму чуть больше запланированного, но не жалею об этом.

Отзыв Владимира о моторе Mikatsu M50FHS

10264

Мотор купил весной 2014 года . Обкатку производил по инструкции, никаких проблем с ней не возникло. Мотор, компактный, легко влезает в багажник машины. Правда тяжеловат.Первые же выход на воду показал, что мотор полностью оправдал все ожидания.Он позволил мне посетить красивые местах, ранее в «весельном» режиме недоступны из-за дальности расстояния.Кушает столько, сколько заявлено производителем, не вспомню сейчас цифры. Честно говоря, очень экономичный. Заводится и «холодный» и «теплый» всегда на отлично.

Отзыв Дмитрия о моторе Mikatsu M50FHS

10275Дмитрий из города Фурманов Ивановской области при выборе мотора для лодки использовал чужой опыт и знания, поэтому выбрал лодочный мотор Mikatsu MF50FHS, полагаясь исключительно на отзывы в интернете и остался очень доволен своим приобретением. Привлекла доступная стоимость, высокие характеристики и уверенность в качестве сборки. Надежды не были обмануты. Мотор великолепно проявил себя в самых разных условиях и ничем не уступил известным моделям японских марок. Компактный двигатель помещается в багажник автомобиля.

На воде мотор Микатсу с легкостью справляется с набором скорости и задачами маневренного руления, что для таких легких и небольших по своим силам моделей очень редкое явление. Эксплуатация мотора Mikatsu MF50FHS оставляет у него только положительные эмоции вот уже более, чем полтора сезона. За это время проблем в работе мотора не заметил. Чем выше качество топлива, тем меньше его расход, особенно при глиссировании.

На высоких оборотах желательно не допускать длительных, а также больших перегрузок, тогда лодка идет уверенно и ровно. Испытывал лодочный мотор Mikatsu MF50FHS как на закрытой, так и на открытой воде, где тот проявил себя с наиболее лучшей стороны. Крепление лопасти обычное, винтовое. Сам винт при необходимости можно заменить аналогом, поэтому при его поломке проблем с ремонтом не будет.

Отзыв Карена о моторе Mikatsu M50FHS

4х-тактный лодочный мотор Mikatsu MF15HS (3)

Мотор качественный и надежный. До него был мотор mikatsu 30 л.с, так же показал себя достойно в использовании, но его стало мало и хотелось мотор по мощнее. Поэтому он и взял себе 50 л.с все устраивает, особенно доволен тем, что на мотор есть 5ти летняя гарантия. Ярый поклонник этой марки моторов, частенько наблюдает за развитием моторов Mikatsu

Отзыв Петра о моторе Mikatsu M50FHS

%d1%89%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%b8%d0%bd

 

 

доволен надежностью мотора, за 5 лет использования мотор ни разу не подвел. На воде мотор себя ведет уверенно, не барахлит не гремит, работает относительно тихо.

 

 

ВИДЕО


СТОИМОСТЬ НОВОГО И Б/У MIKATSU M50FHS


Лодочный мотор Микатсу 50 л.с. Стоимость нового двигателя от 166000 до 170000 рублей.

Подержанные варианты мотора варьируются в пределах 98000-147000. Цена зависит от срока эксплуатации и ухоженности мотора.

АНАЛОГИ


Моторы MIKATSU производятся по запатентованной лицензии Yamaha и Tohatsu и являются аналогами данных марок, что гарантирует качество продукции мирового уровня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *