Лодочные моторы Sharmax (Шармакс). Преимущества. Отзывы.

О заводе-производителе Sharmax (Шармакс)

Лодочные моторы Sharmax (Шармакс) производятся на заводе Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD, который является одной из дочерних компаний корпорации Yamaha и Jiangsu Linhai Power Machinery Group Corporation (одна из крупнейших государственных компаний в Китае, функционирующая с 1956 года). Результативный опыт в производстве двигателей позволяет выпускать технику высокого качества. Подвесные лодочные моторы бренда Sharmax (Шармакс) можно причислить заслуженно к одним из лучших и надежных двигателей китайского производства. Данные моторы соответствуют всем требованиям производства ПЛМ. Этот бренд уже выходит на рынок Евросоюза в полном масштабе. Были пройдены все необходимые этапы контроля и сертификации качества.  В России продажи Sharmax (Шармакс) начались в 2017 году в рамках социально-репутационной  программы.

Шармакс (Sharmax): гарантия надежности

Надежность двигателя – это понятие, включающее в себя технологию производства и качество используемого материала. Sharmax (Шармакс) имеет значительные преимущества перед своими конкурентами китайских производителей.

При производстве двигателей Sharmax (Шармакс) особое внимание было уделено именно производственным процессам. Была усовершенствована технология лакокрасочного покрытия. Теперь она состоит из 2 слоев, это позволило защитить мотор от воздействия внешней среды и обеспечить антикоррозийные свойства. Даже если происходит повреждения первого слоя покрытия, его основные функции сохранены. Более высокую прочность, по сравнению с конкурирующими марками, имеют и  каленые заводские комплектующие. А износостойкость деталей позволяет увеличить срок эксплуатации двигателя. К преимуществам также смело можно добавить и использование передовых технологий механических узлов и деталей двигателя.

За производством и качеством сборки двигателей осуществляется непрерывный контроль, это позволяет максимально избежать негативных моментов. Все двигатели имеют гарантийный срок обслуживания 2 года.

Модельный ряд Sharmax (Шармакс)

Модельный ряд Sharmax (Шармакс)  представлен мощностью от 3,5 до 15 лошадиных сил. Ниже приведены характеристики и отзывы по лодочным моторам Шармакс (Sharmax) 3.5 и 9.9 л.с.

Лодочный мотор Шармакс (Sharmax) 3.5 л.с.

Если Вам нужен надежный маломощный и при этом недорогой  двигатель, смело приобретайте  ПЛМ Sharmax (Шармакс) 3.5 л.с. Краткие  технические характеристики модели:

Объём двигателя: 49 куб. см

Запуск: Ручной

Количество тактов: 2

Количество цилиндров: 1

Максимальные обороты: 4200-5300

Объём бака: 1,3 (встроенный) л

Охлаждение: Водяное

Передачи: F

Расход топлива: от 1,6л/час

Отзывы владельцев Шармакс (Sharmax) 3.5 л.с.

Отзыв Ивана, г. Москва

Искал двигатель от 3.5 сил, среди китайцев обнаружил Шармакса. Что сказать хочу. По работе двигателя претензий нет и уверен, что не будет. Эксплуатировал его до самой поздней осени. А купил его в начале июня этого года. Для китайца вполне себе отличные показатели. Да и внешне он достойно выглядит.

Отзыв Андрея, г. Севастополь (Крым)

Прекрасный мотор, невзирая, что производство Китай, полностью соответствует моим требованиям. Прост в управлении, цена не бьет по карману. Почти имеет туже ценность что и сало))). Шутка конечно. Но от движка только положительные эмоции.

Отзыв Игоря, г. Волгоград

Мотор без косяков в сборке, в работе все ровно. Запуск с 1-2 раза. Все устроило. Цена –песня!

Лодочный мотор Шармакс (Sharmax) 9.9 л.с.

Более мощный, но такой же качественный двигатель, представлен мощностью в 9,9 л.с.

Объём двигателя: 246 куб. см

Вес: 36кг

Винт: 6.5″ – 12″

Зажигание: CDI

Запуск: Ручной

Объём бака: 24 (внешний) литров

Данная модель также нашла популярность у водомоторников. В этом можно убедиться, прочитав отзывы его владельцев.

Отзывы владельцев Шармакс (Sharmax) 9.9 л.с.

Отзыв Георгия Викторовича, г. Саратов

Взял себе лодочный мотор Шармакс 9.9. Душа поет! Все лето и осень пользовался и на рыбалке, и внуков катал. При покупке обратил внимание особое на прилегание колпака.  Эта тема больная у многих моторов. А тут все в порядке. Проверили совместно с сервисным специалистом все внутренности. Обкатывал по инструкции, потом первое ТО. Обкатка прошла без эксцессов. Далее все в штатном режиме. До самой консервации жалоб и недовольств не имеется. Моя оценка производителю- отлично!

Отзыв Антона, г. Владивосток

Путевый мотор, не троит, сборка без косяков, мощность соответствует. Сервисная поддержка имеется. Гарантия 2 года, думаю они ее увеличат, так как все что написано про лакокрасочное покрытие -правда.  И в соленой воде повреждений нет. По «мозгам» тоже все нормально. Накатал за период с июля по октябрь почти 80 м/ч. Живее всех живых движок.

Отзыв Алексея, г. Хабаровск

Любая техника может ломаться. Вопрос когда. Не буду сильно нахваливать мотор Шармакс, но при этом в нескольких словах напишу свои впечатления. Начиная с внешнего вида мотора и качества покрытия, можно судить о том, что над двигателем реально постарались. Здесь вопросов нет. По его техническим показателям также все в порядке. Мощность соответствует. Написано 9,9 лошадей, так оно и есть. При запуске нет посторонних звуков, да и в работе их не заметил. Работает на всех оборотах исключительно. Трудяга не боится перегрузок. Всячески можно его хвалить, но лишь бы не сглазить. По окончанию сезона претензий нет.

Озыв Михаила, г. Могоча (Забайкальский край)

В этом году решился на покупку лодочного мотора китайского производства Sharmax 9.9 лошадей.

По ощущениям мотор не уступает многим ходовым маркам китайского производства. А некоторых даже превосходит. Покупал китайца осознано.  Подкупила улучшенная технология в покрытии и производство на экспорт. Гарантия конечно могла быть бы и побольше, ну да ладно. Впечатления от работы мотора хорошие. Звук обычный. Обкатка и дальнейшая эксплуатация без косяков. Правда м/ч пока немного, взяли только в начале августа. Румпель вибрации сильной не дает. При запуске проблем нет. В основном с первого раза. Даже во время обкатки двигатель заводился с второго- третьего раза.

Отзывы о лодочных моторах Sharmax (Шармакс)

Также приводим в статье отзывы о других моторах Шармакс без указания мощности мотора.

Отзыв Анатолия, г. Ростов-на-Дону

Приобрел двигатель Шармакс в июле 2017 года. Конечно были сомнения по поводу страны производства (Китай), но посмотрев его в работе и сопоставив, что эта марка продается по странам, где нужны специальные сертификаты качества- решился. О чем не жалею. Действительно мотор не разочаровал. За все время пользования работал ровно, учитывая порой длительные переходы, сбоев в работе ни разу не было. Цена тоже адекватная.

Отзыв Эльмира, г. Астрахань

Беспроблемный запуск, ход ровный, звук чистый. Двигатель огонь. Я доволен. Рекомендую.

Отзыв Игоря, Комсомольск-на-Амуре

Моторесурс на мой взгляд достойный. При эксплуатации очевидно качество материала. Нет ни трещин на колпаке, ни каких-либо повреждений. По самой сборке. Все сделано на совесть, нигде ничего не отходит, нет посторонних звуков. С запуском удивил вообще-  с пол протяжки. Брать можно без опасений.

Отзыв Виталия, Карлсруэ (Германия)

Отличный мотор, который заслужил мое доверие после проведенных тестов эксплуатации. Начиная от внешнего вида и качества использованного сырья для покрытия двигателя, до его технических возможностей. При всей простате использования, это надежный и умный мотор. В режиме частой эксплуатации, показал себя только с хорошей стороны.

Знаю, что в России предвзято относятся к производителям из Китая, хотя и покупают. Я живу и работаю в Германии уже 5-ть лет, и поверьте толк в качестве понимаю.  Считаю своим долгом поддержать эту марку. Так как сам стал ее пользователям с этого года. Оставляю свой отзыв для всех, кому важно мнение реальных пользователей.

Ознакомиться более подробно с отзывами и мнениями об эксплуатации ПЛМ марки Sharmax (Шармакс) можно на тематических ресурсах в интернете.

Итоги

Несмотря на сложившиеся стереотипы о том, что новинки рынка водномоторной техники, это зачастую «кот в мешке», подвесные лодочные моторы Sharmax (Шармакс) объективно разрушают данное мнение. Именно благодаря своей надежности и качественным материалам, использованным в производстве, моторы Sharmax (Шармакс) с легкостью конкурируют со своими собратьями производимыми в Китае. Немаловажно, что весь цикл производства, это абсолютно эксклюзивные технологии, над которыми трудились и продолжают это делать высококлассные специалисты в области производства подвесных лодочных моторов. Гарантия качества моторов Sharmax (Шармакс) – это многолетний опыт производителя и конечно же успех на рынке Европы, который уже успел ознакомиться и оценить по достоинству качество данного бренда.

Лодочные моторы Sharmax (Шармакс). Преимущества. Отзывы.: 2 комментария

  • 03.06.2018 в 20:32
    Permalink

    Отличный мотор! Все у кого они есть очень довольны, более того вот реальные владельцы лодочных моторов Шармакс https://vk.com/club.sharmax смотрите обзоры, тесты, отзывы о моторах Шармакс

  • 25.10.2018 в 20:03
    Permalink

    купили плм шармакс-3,5л/с в 02.02-2018года обкатал в бочке по весне в мае выехал на р,волга плм повел очень хорошо ,правда винт грузовой 7, 1/4*5 на буксире тяну пвх колдку коибри 3200 спасажыром и грузом со скоростью 10-14 км-в,ч против ветра и волны в 2/3 газа , двигателем доволен, малый вес 14 кг жрет мало (вообще нисколько ) движком охуительно доволен советую купить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *