Отзывы владельцев лодочных моторов Suzuki-Сузуки за 2018 год. Лодочные моторы Suzuki-Сузуки: популярные модели

На этот раз, дорогие читатели, мы собрали для вас отзывы о лодочных моторах Suzuki (Сузуки) за 2018 год. Эта марка сделала ставку на технологии и облегчение конструкции, в результате добившись впечатляющих скоростных результатов  и сравнительно небольшого веса самих моторов.

Отзывы о Suzuki-Сузуки 2.5 л.с.

  1. Мотор-то неплохой в целом. Тяжеловат, конечно, для 2.5, но это 4 такта. Да и в сравнении с другими Suzuki всё-таки легче. Так что советую.
  2. Хороший агрегат. Я владелец Suzuki 2.5 уже год и пока что ни единого нарекания по мотору.
  3. Вообще у Сузуки 2.5 очень хороший вышел. Инженеры их не зря хлеб свой едят. Единственно что меня не устраивает выхлоп и какая-то муть с обкаткой по началу. Масло жрёт сильно в это время. Плюс цена выросла последнее время. Я-то успел схватить себе недорого, а вот новеньким надо подумать…
  4. Такое себе, если честно. Греется слишком сильно, да выхлоп для 4 т сильный очень.
  5. Самое быстрое и лёгкое мотовесло из всех – Suzuki DF2.5S. Я доволен в основном. Но мотор из пластика в основном, так что проблем опасаюсь с перегревом…

Отзывы о Suzuki-Сузуки 5 л.с.

  1. Лодочный мотор DF5AS asda очень даже неплохо себя показал у нас на Оби. Лёгкий и быстрый, плюс расход небольшой. Ач то ещё от мотора надо? Это не китай какой-то хотя надёжность больше от владельца зависит. На себя мне грех жаловатся)
  2. В общем и целом мотор отличный, только выхлоп меня расстраивает, слишком сильный для такого мотора
  3. Из всех лодочных моторов в 5 л.с. мне больше всего сузуки приглянулся. Лёгкий и тяговитый, да и шумит тихо
  4. Хороший мотор… Был бы, не грейся он так сильно. Приходится регулярно останавливаться на «перекурить». И дорогой стал, зараза. Так что разочарования больше, чем удовольствия.
  5. Разочарован в судзуки теперь. 5 ти сильный лодочный мотор ихний был, фигня какая то пластиковая.

Отзывы о Suzuki-Сузуки 8 л.с.

  1. Думайте что хотите, а я DF8AES обзову королём моторов. Это ж сузуки! Лёгкий и быстрый, ест мало.
  2. Сузуки 8 хороший агрегат. Я то под Ямахой всё хожу, а вот братишка мой под Сузой уже который год. До сих пор не жаловался ни разу. Хотя сейчас цены сравниваю… Сейчас бы ни его, ни Яму бы не взял, дорогие… Лучше уж с китайцем рискнуть.
  3. Не советую рисковать… Слишком много пластика, плюс я слышал проблемы у него с охлаждением бывают, так что умереть он может быстро, решительно и бесповоротно.
  4. От Suzuki я ожидал куда большего. Даже года без поломок не продержалась. Вот не надо было пластик пихать, если не умеете. Тем более что за такие деньги он того вообще не стоит. Лучше что-то попроще и подешевле, вроде тех же китайцев, на них хоть запчасти есть.
  5. У нас владельцев Suzuki 8 в городе считай что не было, решил вот попробовать, на свою голову. Большего геморроя с редукторам у меня в жизни не было. Что ни сезон — новый ремонт.

Отзывы о Suzuki-Сузуки 9.9 л.с.

  1. Отличный мотор. Моя ривьера 360 + сузуки 9.9 получается ракета!
  2. Особо не получится рассказать у меня про Suzuki 9.9… Владелец уже года два. Нареканий каких-то нет. Ходит  по морю просто отлично. Мерка делает как стоячего. По надёжности… Ну пока не ремонтировал, так что всё хорошо.
  3. Неплохие моторы у япошек получились. Особенно мне из всех перечисленных (а катался я как раз на всех) Сузуки 9.9 зашла. Лёгкая она и тихая. И выхлопа считай что нет.
  4. Вот пару лет назад были отличные лодочные моторы. И лёгкие, и быстроходные и не дымили почти… А сейчас дорого. Не думаю, что Сузука 9.9 сейчас своих денег стоит.
  5. За такие деньги ожидал много большего… А сейчас ещё и запчасти не найдёшь. Не стоит рисковать, лучше возьмите что-то более проверенное или дешёвое, что бы нервы сберечь.

Отзывы о Suzuki-Сузуки 15 л.с.

  1. Мотор просто великолепный, для гонок то что нужно. Лёгкий, быстрый, разгоняется в момент! 2. Мотор отличный, конечно. Идёт хорошо, тихо, уверенно. Для 4 тактов он просто пушинка и запарок особых нет с расположением в кузове. Но как рабочая лошадка доверия он мне не внушает. Пластика много… Неизвестно, как он себя покажет в плане надёжности, если начать его в хвост и гриву катать. А если Сузуки 15 сломается в наших западных краях… И запчасти влетят в копеечку и спеца ещё найди. И то если сами части будут вообще кроме как под заказ из Японии.
  2. Мотор отличный, всё нравится. Разгоняется в момент просто прёт очень уверенно. Но вот на низких оборотах просадки бывают, если проработать подольше, да и громковат он. Теперь уже не уверен, что стоил он денег своих…
  3. Всё бы было хорошо, но с расходниками беда. Фиг с тем что их менять постоянно надо, но их-то мало по сути, базы сервисной походу ребята не сделали… А цена какая-то заоблачная на те же сальники. Так что придётся менять на что попроще и подешевле, к сожалению, а то не весело на берегу сидеть, имея рабочий в общем-то мотор
  4. Кошмар просто, от Сузуки 15 ой я не ожидал, что проблема с ремонтом встанет так остро… Третий месяц уже мотор в гараже стоит, а запчасти так и не дойдут. Слишком много на такой лодочный мотор денег и времени уходит.

Отзывы о Suzuki-Сузуки 20 л.с.

  1. Неплохой мотор, меня устраивает, сезон этот откатал и нареканий не возникло, так что могу Suzuki 20 AR порекомендовать вам.
  2. В целом-то хороший лодочный мотор, Suzuki 20 л/с, никто из местных водомоторников, кто брал, не жаловался на него. Только вот с запчастями на него беда, их только заказывать, да и не дешёвые они.
  3. Дорогая туфта. Идёт-то хорошо, но масло просто бочками ест, как и бензак. А если что сломается, то встрянете конкретно по деньгам. Поговорка «я не настолько богат, что покупать дешёвое» здесь работает полностью наоборот! Лучше бы китай взял, его хоть ремонтировать проще.
  4. Слишком дорогой для такой ломкой вещи. Может спортсменам каким и нормально, он лёгкий и быстрый, а вот для рыбалки или даже простых поездок по морю брать не стоит, очень ненадёжный, плюс масло как не в себя хавает. На относительно новых моделях (13 год) там проводок не был зафиксирован, так что он мог незаводиться просто вдруг. А сейчас какой-то другой косяк у них с тем же результатом.
  5. 220 штук просто в трубу выкинул на эту поделку ускоглазых. Мало того, что всё что может расходовать, как чёрная дыра поглощает. Так и запачасти хрен найдёшь. И стоят они маленькое состояние. Решил блин мотор качественный взять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *