Отзывы владельцев лодочных моторов Tohatsu-Тохатсу за 2018 год. Лодочные моторы Tohatsu-Тохатсу: популярные модели

Представляем нашим читателям следующую, предпоследнюю в 2018 году подборку отзывов владельцев о лодочных моторах Tohatsu (Тохатсу). Эта марка является одной из самый старых и является давним и основным конкурентом лодочных моторов Yamaha (Ямаха), так же делая ставку на баланс характеристик. На нашем, российском рынке, особую популярность завоевали моторы Tohatsu мощностью 9.8 л.с.

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 2.5 л.с.

  1. Тохатсу 2.5 л/с. Мотор отличный, качественный и не сильно дорогой. Всем доволен.
  2. Первый мой мотор Tohatsu M 2.5 A.S. С вёслами уже плавать не получается так что пора заменять их пришла на более ленивое. Взял Tohatsu 2.5 потому что говорят что он надёжный и тихий и запчастей много. Посмотрим как там дело будет на самом деле. Если что приду жаловаться.
  3. Неплохой мотор для лодки Тохацу 2.5. достаточный мощный что бы лодочку толкать мою. Да и не то что бы сильно дорогой.
  4. Вот не знаю, Тохацу 2.5 после ямахи 2.5 как-то не нравится.. Ломается часто и тарахтит громко.
  5. Тохатсу дорогущее весло, которое ломается как школьница. Лучше бы с микатсу продолжал ходить.

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 5 л.с.

  1. Тохатсу 5-ка это мощный моторчик и разгоняется быстро. На лодку глисс не выкидывает если загрузить что-нибудь, пустой вывозит но это бесполезно. Мотор так что хороший.
  2. Владельцем лодочного мотора Тохатсу 5 лс уже год как. Нареканий нет по работе. Всем доволен, спасибо консультантам за помощь в выборе.
  3. Вообще Tohatsu 5 л/с неплохой мотор но для недешёвого японца часто очень ломается, а запчасти с нынешним курсом недешёвые. Да и если кто сейчас покупать будет тоже переплатит сильно, так что спорная штука ребята.
  4. Тохатсу 5 лошадей по сути своей неплохой мотор, пока работает. А когда ломается, к счастью это не очень часто случается, начинаются заморочки, денежные в основном.
  5. Так много довольных владельцев Тохацу 5 лс, а почему никто не говорит про проблемы в голове у неё и дорогие запчасти.

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 8 л.с.

  1. Хороший мотор Tohatsu M 8 BS. Нареканий нет, работает как часы, цена адекватная и не больше чем у конкурентов по рынку.
  2. Тохацу 8 мне понравился, отличный лодочный мотор. Лодку на глисс вывозит, не ломается, всё нравится.
  3. Ходить под тохатсу 8 лс мне понравилось. Идёт уверенно и не выносит мозги шумом. Выхлоп и расход тоже низкие. Ну а чего от 4 такта ещё ожидать?
  4. Ну вообще мотор неплохой, но со стартером много запарок бывает. Хотя япония и стоит немало
  5. Недоволен мотором совершенно, про тохацу 8 говорю. Ехал быстро хорошо пока работал, а работал недолго. Мотор ужасный, своих денег не стоит.

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 9.8 л.с.

  1. Легендарный тохацу 9.8 л/с. главный конкурент ямахи 9.9. Та же цена , та же мощность. Я уже четыре год под таким хожу и нареканий ни-как-ких.
  2. Отличный мотор, надёжный быстрый и экономный. Очень мне понравился, рекомендую. Смело бери, если финансы позволяют.
  3. Не сказать что Тохатсу 9.8 л.с. шикарный лодочный мотор, но владельцы отзываются хорошо… А я как-то особо не впечатлён. мотор как мотор.
  4. Так-то неплохой движок Тохатсу 9.8 был когда-то, а сейчас чего то владельцы много плохого говорить стали, а цена только растёт.
  5. Недостатков у Тохатсу 9.8 два и в нашей страни они важны: цены на бензин и на сам мотор.

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 9.9 л.с.

  1. Tohatshu M 9.9 ES отлично себя на Волге показал. Нареканий по ходовым нет, надёжность тоже на уровне. Своих денег однозначно стоит.
  2. Тохатсу 9 и 9 хороший лодочный мотор, один из самых надёжных в своём классе, но японцы как по мне очень дорогие стали последние пару лет. Может даже китаец вместе с запчастями дешевле будет…
  3. Вот за три года с Тохатсу 9.9 ни единой проблемки не было, мотор просто шикарный, тянет Бадгер 360 на глисс за мгновения
  4. Tohatsu 9.9 всё моё доверие к этой марке японской убил. Был и всё ещё есть у меня он и ходит он… нормально. По скорости до ямы не дотягивает, но поломок без помощи извне не даёт. Но это старого года мотор. А сейчас новое поколение у них вышло. Сынишка мой купил себе тоже Tohatsu 9.9 свежего, за какие-то фантастические деньги, которых щас все япы стоят. Так он во время обкатки уже проседать начал по оборотам. И если вы думаете, что после всё выровнялось, типа детали подогнались, то ничего подобного. Потом стало только хуже. Что на полном газу, что на четверти — одинаково. Вот тебе и японское качество 18 года за сотни тысяч.
  5. Не понравился мне Тохатсу 9.9 совершенно. Едет медленно, тяга слабая. Обороты проседяют регулярно, но потом восстанавливаются. Я вот за это вбухал деньги за наклейку, чтобы геморрой был?

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 15 л.с.

  1. Хороший и мощный мотор. Нареканий по работе нет. Доволен своим Тохатсу 15
  2. За два года работы к мотору претензий не возникло. Хоть на охоту, хоть на рыбалку, спокойно с ривьерой 380 хожу, тянет её без проблем, выхлопом и шумом не нервирует. Цена кусается, но не сильно.
  3. Tohatsu M 15 D2 S. Проблема была такая, когда давал чуть больше газа, мотор почти сразу глох. Пару месяцев так ходил, колпак открывать боялся, потому что гарантия, ну мало ли. А потом он вообще заводиться перестал, искра пропала. И тут уже рискнул его скинуть (подсказали, что если колпак снять, то ничего не будет), а там провод от стартера истёрся к чертям. За свои деньги, простите, могли бы продумать это! Когда ручку газа выворачиваешь, этот провод перетирается.
  4. Тохатсу 15, стоит уже больше 150 штук, а проблем как на китайце каком-то дешманском. Когда даёшь газ, провод от стартера идущий заламывается и всё. Поработал мотор. Иди ремонтируй.

Отзывы о Тохатсу-Tohatsu 20 л.с.

  1. В целом мотор доволен. Владельцем tohatsu 20 уже года три являюсь. Нареканий по работе нет, всё нравится. Заботиться о нём надо и всё хорошо.
  2. Тохатсу 20 л/с не идеал конечно, но лодочный мотор достойный очень. Устраивает всем. Была сузуки 9.9, не впечатлила.
  3. Я мотор японский тохатсу 20 лс покупал не для того, что бы через полгода искра пропадали из-за залома проводка. 21 век, а япошки так и не научились такую херню предусматривать. И при этом цены ломят
  4. Всё бы было хорошо, да только через год заводиться перестал, а перед этим мой Тохатсу 20 л.с. просто глох, когда газу давал. Как выяснилось, это из-за дурацкого проводка.
  5. Я деньги серьёзные отдал за tohatsu 20 что бы быть довольным владельцем лодочного мотора, который не будет париться за ремонты и всё остальное. Для этого крупные бренды существуют и за это идёт переплата! А тут они не смогли проводок вывести нормально, что бы через полгода началось теряться зажигание.

Отзывы от Тохатсу-Tohatsu 30 л.с.

  1. Тохацу 30 вообще мотор очень хороший. Тяговитый, негромкий для своих сил. Разгоняется быстро, казаночку мою на глисс влёт выводит. Всем доволен, нареканий по мотору лодочному нет.
  2. Соглашусь, Тоха 30 отличный агрегат, три года хожу под ним, нет проблем с ним никаких.
  3. Вообще движок-то Tohatsu 30 лс хороший, но слишком дорогой. Цена ему штук 100, не больше. Тупейшая проблема, превращающая его в кусок металла очень быстро — кабель газа, который при повышении газа начинает заламывается тем сильнее, чем больше даёшь.
  4. Tohatsu 30 л.с. очень неудачный мотор, может даже самый неудачный во всей их линейке. Мало того, что редуктор геморройный, так ещё и в стартере проблемы есть.
  5. Не ребят, не тратье деньги на это. Лучше купите Ямаху или Сузуки за те же деньги и избежите одной маленькой, но очень серьёзной проблемы. Что у всех Тохатсу 9.9-40 есть: провод стартера, который истирается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *