Отзывы владельцев лодочных моторов Yamaha-Ямаха за 2018 год. Лодочные моторы Yamaha-Ямаха: популярные модели

Следующим пунктом в нашей серии статей значатся лодочные моторы Yamaha (Ямаха), уже множество лет занимающая лидирующие позиции во многих категориях и завоевавшая огромную армию благодарных пользователей по всему миру. Привлекают же они свою аудиторию за счёт отличного сочетания всех характеристик без жертвования чем-либо.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 4 л.с.

  1. Неплохой мотор промежуточный. Уже не весло, на глисс даже намекает, но всё-таки есть пока куда расти. А по качеству… Это ямаха. Крепкая, надёжная и дорогая, но запчастей валом, так что бери и не волнуйся
  2. Ямаховская 4 мне понравилась. Хоть и дорогая для своей мощи, хотя когда я брал была не очень, но она тихая и тянет хорошо, да и надёжная, несколько лет уже с ней без ремонтов каких-то.
  3. У меня ямаха 4 через пару месяцев зубы показала. Шестерни в редукторе постирались… Ямаха новая была, кстати. Я так до сих пор и не понял, за что всё-таки деньги ощутимые отдал.
  4. Разочарован… Yamaha 4 лс брал недавно относительно новую в ****-*****.ru. Так она мало того что дребеждит и дымит как какой-нибудь вихрь, так и 280 лодку едва тянет с человеком +50. Трата денег, короче, не рискуйте.
  5. Yamaha 4 л/с разочаровала меня. Обещали японскую надёжность, а получил китайские проблемы за японские деньги… Лучше так и останусь с китайцами.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 5 л.с.

  1. За три года никаких нареканий на Ямаху 5 л.с. Единожды о камень стукнулся, но починился без проблем, в сервисе запчастей полно.
  2. Хорошая штука Yamaha 5, скажу честно. Тянет хорошо, на глисс бриг мой вытягивает, хоть и не сразу, но всё равно. Только запчасти на дороговатые стали, но они есть. Так что можете брать, если вам нужно.
  3. В принципе-то можете Ямаху 5 лошадей покупать, мотор хорошо себя показал, но сейчас она очень уж дорогая стала, на запчасти даже смотреть боюсь, тьфу тфьу моя беспроблемно уже второй сезон… Дай бог так и будет дальше
  4. Мотор неплохой, но стартер у него беда конкретная… Уже дважды капиталка была его, в копеечку влетело. Даже в рубль и не один… А если снова такая бодяга будет, то дешевле выйдет нового китайца купить, да и проработает он подольше наверняка
  5. Всё хорошо в этом моторе кроме цены. ЗА те же деньги можно два китайца купить, которые не на много сейчас уступают в надёжности Так что думай осторожнее и за наклейку не переплати.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 8 л.с.

  1. Ямаха 8 л.с. простой и надёжный как палка, в любую погоду и время года не подведёт хоть в мороз, хоть в жару.
  2. Ямаха 8 л/с хороший лодочный мотор по ходовым и надёжности, но до сих пор жаба шепчет, что дорого…
  3. Хожу уверенно под Ямахой 8 лошадок и в море, и вверх по рекам. Не подводит, не нервирует, проблем не создаёт. Доволен им. Жаль только последние полгода расходники подорожали.
  4. Вообще если чисто с водной точки зрения рассматривать Yamaha 8 отличный лодочный мотор. Но вот с практической уже сомнительно. После падения рубля и на сам мотор цены ненормальные какие-то, как и на расходники. Запчасти не покупал, но проверял, тоже какие то цифры неадекватные. На китайцев в разы меньше. Так что на свой страх и риск выбирай, у всего свои плюсы и минусы есть, но тебе потом с ними жить.
  5. Ну нет… Ямаховская восьмёрка дорогая очень стала, лучше ****** какой-нибудь китайский.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 9.9 л.с.

  1. Yamaha 9.9 GMHS Легенда настоящая. Нет лучше мотора на рынке. Мало того, что это ракета, крупные лодки с загрузом на глисс выносящая, так она и самая тихая ещё. Среди одноклассников. А если руки прямые есть или пара рублей, то можно и 15 из ней сделать.
  2. Ямаха всё-таки умеет моторы делать. Хорошие и дорогие. И запчастей к ним валом просто, многие даже их для китайцев покупают и получают по итогу самодельного японца)
  3. Yamaha 9.9 надо было брать летом, а сейчас не стоит, в мире их нет, так что где остались цены дерут просто космические. Либо подожди какое-то время… Пару лет. Либо возьми кого другого, подешевле. Можешь даже китай попробовать, они относительно неплохо за свои деньги делают. А если пользовать нормально будешь, то и проблем может и не появится. А запчасти да, дорогие, но есть гарантия.
  4. Так всё же на поверхности. Мотор хороший, но дорогой как сама жизнь) А сейчас ямаха 9.9 и ещё какая-то мощность они как-то в дефиците ещё стали, так что цены просто космос стали. Но запчасти вроде так же стоят.
  5. Одни проблемы от этой вашей Ямахи 9.9. Возможно мне просто брак попался, но из ремонтов он почти не вылезает. Скоро уже второй мотор по деньгам на запчасти выйдет. А ведь год назад же всё нормально было… Хрен знает, что там с ним в корне или что сделали. Конкретика в этой теме, я с каждой поломкой новый пост запиливал.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 15 л.с.

  1. Хорошая двига, даже очень. Через огонь (жару), воду (море зимнее) и медные трубы (криворукий шкипер) прошла и не только не умерла, но даже ремонты не потребовались, ТОшка только у дилера. Поворчали мужики немного, но успокоились, ничего серьёзного не было. И вот уже три года как под Yamaha 15 лс хожу и доволен ей.
  2. Качественный, надёжный движок Ямаха 15. Нареканий по работе за всё время к нему нет. Уверенно хожу хоть в море хоть в куда. Денег стоит не малых, но он по моему убеждению того стоил.
  3. Мотор хороший, но стоит серьёзно… Как машина недорогая. Так что можешь брать, если деньги позволяют.
  4. В принципе-то ямаха 15 л/с хороший агрегат, но мне не по карману… Я китайца взял и два сезона уже без проблем хожу. Потому что главное о моторе заботится.
  5. Разочарован японской техникой. Брал Ямаху 15, обкатал, обмыл, всё хорошо. Месяц отходили, а потом понеслось … по трубам. Одни затрахи. То стартер, то редуктор, то снова редуктор! А запчасти не дешёвые вообще-то! Короче нафиг её, лучше китайца бы взял, чем тратить ТАКИЕ деньги. Проблем было бы может и больше, но и тратился бы меньше. Взял, блин, Ямаху 15,бренд.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 20 л.с.

  1. Ну вот ребят, принимайте меня в ряды владельцев Ямахи. Двадцатку взял неделю назад. Цена конечно укусила (жабу, а жаба меня), но качество того стоит.
  2. Ямаха 20 отличный выбор, но и дорогой в тоже время. Не все могут позволить подобные риски. А если сломается? Это же техника, это неизбежно. На какой-нибудь сипро хоть запчасти дешёвые.
  3. Yamaha 20 хороший мотор поломок у него каких-то типичных не бывает, тянет лодку 380 шикарно, шумит не то что бы очень. Цена только огорчает сейчас, но если удалось урвать раньше, то поздравляю. А сейчас спорно, надо всё взвесить и хорошо подумать, а надо ли выкладывать эти сотни тысяч..
  4. Выбирал долго между Сузуки 20 и Ямахой 20, остановился в итоге на последней. Расчёт на экономию времени на ремонтах не оправдался… Более того, ещё есть такая штука как цена на запчасти, весьма кусачая. А сколько времени на берегу из-за этого приходится уже сидеть я молчу просто. Не подряд конечно, но в сумме из пяти месяцев уже два.
  5. Я крайне разочарован Ямахой 20. За такие деньжищщи я ожидал большего, а не постоянные поломки, запчасти на которые тоже денег стоят и не малых!.

Отзывы о Yamaha-Ямаха 30 л.с.

  1. Мотор отличный, мощности вагон и алюминьку мою разгоняет в момент до вылета на глисс. По надёжности никаких нареканий нет, два года беспроблемно катаюсь. В сервисе так и не был ни разу.
  2. Обзавёлся движкой Yamaha 30 HMHS, год назад разорился на него… Можно сказать что повезло, сейчас их дефицит, так что цены ЕЩЁ скакнули, да и найти их ещё надо…..
  3. Ямаха 30 как-то не впечатлила меня. Даже тоску навеяла. Владелец знакомой под ней на Проге рассекает. Тихо ровно и быстро. Но вот когда я ценник увидел дома… Не стоит оно этих денег, как по мне.
  4. Ну как сказать… Ямаха 30 мотор может и неплохой, но я бы брать не стал. Тяжёлый, громкий и дорогущий стал за последнее время. Вроде потому что они в дефиците. Лучше сузуки взять или даже китайца, они нормально делают
  5. Про 30 Ямаху можно сказать 2 слова: дорого и мощно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *