Лодочный мотор Nissan Marine NS 9.8 (Ниссан Марине 9,8 л.с.)

Среди собственников плавательных средств лодочные моторы от компании Nissan Лодочный мотор Nissan Marine NS 9.8пользуются огромной популярностью. Модель Marine NS 9.8 – это подвесной двигатель с достаточной мощностью и отличными техническими характеристиками. При этом мотор предлагается дешевле, чем аналогичные продукты от Suzuki или Yamaha.

Содержимое страницы [показать]

Описание

Главным преимуществом мотора Ниссан Марине 9,8 л.с. считается непревзойденная надежность. Даже самому требовательному покупателю понравятся экономичность и компактные размеры, характерные для данной модели. На высоких оборотах лишнего шума Nissan Marine NS 9.8 не создает, позволяя передвигаться с комфортом.

Двухтактный мотор несколько уступает четырехтактным аналогам по показателю расхода топлива. Однако простая конструкция делает двигатель удобным в обращении и обслуживании. На сегодняшний день Nissan Marine NS 9.8 справедливо считается одной из лучших моделей, предлагаемых на российском рынке, в соотношении мощности и стоимости, при этом мотор популярен не только у отечественных потребителей. Неприхотливость и высокое качество объясняют большой спрос на модель во всем мире.

Среди преимуществ двухтактного двигателя Nissan Marine NS 9.8 следует выделить:

  •  продуманную и простую конструкцию;
  •  наличие цифровой системы зажигания, обеспечивающей облегченный запуск;
  •  малую шумность, обусловленную тем, что отработанные газы выпускаются через ступицу винта;
  •  надежный водяной насос, сделанный из высокопрочной стали, продлевающей срок службы;
  •  цинковое покрытие охлаждающей системы, предотвращающей появление коррозии;
  •  особый шнур безопасности;
  •  множество передовых технологий, являющихся эксклюзивными разработками компании Тохатсу-Ниссан;
  •  высокую степень защиты от воды;
  •  наличие дистанционного управления (опционально);
  •  термостат в базовой комплектации, позволяющий контролировать температуру мотора;
  •  надежность элементов, большинство из которых изготовлено из морского сплава, защищающего от воздействия агрессивной среды;
  •  прочный алюминиевый винт.

Повышенной надежностью отличается и сам мотор. В его состав входит карбюраторная система зажигания. Смазка осуществляется маслом и бензином, предварительно смешанными, а охлаждение – водой.

Управление мотором осуществляется посредством ручки газа, расположенной на румпеле. Пуск двигателя выполняется вручную. Благодаря наличию трех передач (задней, нейтральной, передней) управлять движением модели Nissan Marine NS 9.8 предельно просто.

Среди особенностей лодочного мотора следует выделить наличие генератора на 80 Вт и специального режима, позволяющего передвигаться по мелководью.

Характеристики

Средний расход топлива для данного двигателя составляет 4,5-5 л/час. Модель комплектуется выносным топливным баком, вмещающим 12 л горючего. Для Nissan Marine NS 9.8 рекомендуют использовать бензин Аи-92.

Двигатель

Подвесной агрегат Ниссан Марине 9,8 л.с. рассчитан на лодки с высотой транца в 381 мм. Модель имеет массу 26 кг и компактные размеры, что позволяет переносить ее даже одному человеку.

Параметры мотора Nissan Marine NS 9.8:

  •  рабочий объем – 0,169 л;
  •  номинальная мощность – 9,8 л.с.;
  •  частота вращения – 5000-6000 об/мин;
  •  количество цилиндров – 2;
  •  диаметр цилиндра – 50 мм.

Обкатка мотора осуществляется по стандартной для двухтактных моторов схеме. Используется топливная смесь в соотношении 1:25. Вначале двигатель держат на малых оборотах, но постепенно увеличивают их, разгоняя до максимума.

Отзывы

Алексей

Хожу я под  NS 9.8 в течение 3 лет уже. Хотя по сути это Tohatsu. Юридические заморочки у них какие-то, но нас это мало волнует. 9.8 сил взял чисто из-за веса при приемлимой скорости. За всё время, посещение мною сервиса заключалось в проведении технического обслуживания один раз за сезон. Коней мне для рыбалки за глаза хватает.

Впечатления от мотора самые положительные. Ни весной на первой воде, ни в заморозки, ни в плохую погоду моторчик не подводил. Иногда заводится не с первого раза, но со второго или на крайняк с третьего точно. Прогрев занимает около 4-5 минут, работает очень стабильно и в пути никаких проблем не возникает.

Единственное, что не нравится, это два положения для наклона, на мелководье бывает трудно. Ест он хоть 92, хоть 95, но лучше, конечно, 95. С 92 бывают чихи странные.

Артем, Волгоград

Столь высокого качества и характеристик от модели не ожидал. Разгоняется почти сразу. При этом мотор очень экономичный. Шести литров бензина хватает на три часа хода при газе в 75% от полной мощности (достаточно для передвижения лодки с двумя пассажирами и общей массой в 250 кг). Самим двигателем очень доволен и не пожалел о покупке. Поломок за 2 года работы не было, а эксплуатация доставляет исключительно положительные эмоции.

Видео

Цена нового и б/у

Новый лодочный мотор Nissan Marine NS 9.8 предлагается по цене от 90000 рублей.

Б/у вариант также представляется весьма хорошей покупкой. Надежность двигателя обеспечивает ему длительный ресурс работы, а стоимость подержанных вариантов заметно ниже, чем моделей без пробега. Средняя цена на агрегаты Nissan Marine NS 9.8 с пробегом составляет 60000-65000 рублей.

Аналоги

Аналогов у модели Nissan Marine NS 9.8 немало, HDX T 9,8 BMS и Yamaha 9.8 FMHS.

 

One thought on “Лодочный мотор Nissan Marine NS 9.8 (Ниссан Марине 9,8 л.с.)

  • 08.11.2017 в 16:52
    Permalink

    Среди особенностей лодочного мотора следует выделить наличие генератора на 80 Вт и специального режима, позволяющего передвигаться по мелководью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *