Консервация лодок ПВХ: для чего нужно делать?

Вот и подходит к концу водно-моторный сезон… Появляются первые вестники похолодания… Температура воздуха уже постепенно начинает падать… Лодки в комплекте с навесными моторами – это удовольствие не из дешевых и скорее всего вам бы хотелось продлить жизнь вашего имущества. Так вот, пора подумать о сохранности вашего судна на период зимних морозов.

Зачем необходима консервация лодки

Ни для кого не секрет, что в период заморозков лопаются экраны телефонов, трескаются шнуры от наушников и так со всей техникой, поэтому все стараются минимизировать время контакта вещей с холодом. Скорее всего, вы уже точно знаете, что навесной мотор необходимо ставить на консервацию и непременно не станете пренебрегать  этим действием. Но вот многие не задумываются об обстоятельствах зимовки своих надувных лодок. Они просто кидают их в гараж до наступления лучших времен. Но вот если вы относитесь к этой категории людей, то знайте, что этих самых лучших времен для вашего водного судна может и не настать. Либо вам по весне придется сильно вложиться в ремонт, что негативно скажется на семейном бюджете.

Кроме морозов, во время длительного периода неиспользования судна, ее внешнему виду и исправности может угрожать еще и остатки соли, песка и грязи, так как в таком условии хранения возникнет риск появления потертостей. Особенно оставшаяся на изделии грязь должна волновать владельцев лодок светлых цветов.  Ведь грязь имеет особенность въедаться в материалы. Самым оптимальным решением будет поставить на консервацию вашу лодку. Для этого нужно ознакомиться с информацией и выделить время и силы на самостоятельную постановку на консервацию, либо просто обратиться в наш сервисный центр, где за небольшую плату это сделают за вас профессионалы и дадут гарантию того, что к следующему сезону у вас точно не возникнут проблемы с использованием лодок. Хотим отметить, что вам также необходимо найти отапливаемое помещение для хранения вашей лодки, да еще и чтобы там не водились грызуны. Ведь редкий материал может выдерживать длительное пребывание на морозе и не потрескаться.

Порядок консервации лодки ПВХ

Вот алгоритм постановки лодки на зимнюю консервацию:

консервация лодки пвх

  1. Тщательно очистить от загрязнений. Для этого применяются профессиональные растворы, которые не только очищают, но и полностью убирают запах рыбьей чешуи и слизи, чтобы не привлекать грызунов.
  2. Проверить лодку на наличие повреждений, если таковые имеются, то устранить и тщательно высушить.
  3. Подготовка лодки к длительному хранению. Лучший способ хранить лодку – это держать ее в развернутом виде в отапливаемом помещении.

Надеемся наша статья поможет вам сохранить эксплуатационные свойства вашей лодки на долгие годы!

Summary
Консервация лодок ПВХ: для чего нужно делать?
Article Name
Консервация лодок ПВХ: для чего нужно делать?
Description
Здесь вы узнаете, как сделать консервацию лодки ПВХ самостоятельно
Publisher Name
Сравни мотор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *