Отзывы владельцев Шармакс-Sharmax за 2018 год. Популярные модели Шармакс-Sharmax

Следующим в нашем  списке стал новичок среди лодочных моторов Sharmax (Шармакс). Эта марка  существует всего пару лет, но уже начала нарабатывать себе базу владельцев, которые отзываются о нём по большей своей части положительно. Создать объективную картину, к сожалению, пока мы не можем в силу молодости моторов, но мы всё-таки собрали то, что смогли найти.

Отзывы о Sharmax – Шармакс 3.5 л.с.

  1. Шармакс 3,5 нормальное такое мотовосело, работает тянет хорошо и негромко. За месяц поломок не было, а что от такого ещё надо?
  2. Вполне хороший мотор Sharmax 3,5, 320 лодку мою тянет хорошо, мозги не делает, так что я доволен.
  3. Вообще брал Шармакс 3,5 вместо весла чтобы уфимку толкала. Суставы уже болят и ленивым с годами становлюсь. Хотел чтото недоргое и тихое и лёгкое. Посоветовали Shawrmax 3.5 этот, цена кусается немного, но и покачественнее он должен быть.
  4. Брал тестю Шармакс 3.5, вроде доволен
  5. Sharmax SM 3.5 HS хорошо себя у нас в озерце показал, рыбачить под таким милое дело, только транец делать надо самодельный на лодке моей нет родного

Отзывы о Sharmax – Шармакс 4 л.с.

  1. Проблем пока с Шармаксом 4 л.с. не было. Неплохой в принципе лодочный мотор.
  2. Полтора года уже владельцем мотора Sharmax 4 л.с. являюсь, идёт бодро, работает ровно. Нареканий особо нет
  3. Шармаксом 4 л/с доволен, не ломается, лодку таскает уверенно.
  4. Брать собирался по весне прошлой лодочный мотор на резиновую лодку. Небольшой надо было и дешёвый, мне чисто для того, что бы по речке передвигаться и порыбачаить немного. Здоровье уже вёслами не позволяет долго махать. Из китайцев приглянулся Sharmax 4. Не потому что он лучше или что-то там, я искренне считаю, что весь Китай вообще одинаковый, но у этого гарантия побольше и выглядит он покрасивее.
  5. Шармакс 4 лс это обычный мотор, ничего примечательного. Есть мелкие косяки, как и у всех китайцев, а серьёзное вылезает позже. Нужно больше времени и будет понятно, что с ним и как.

Отзывы о Sharmax – Шармакс 5 л.с.

  1. Не знаю, чем меня привлёк Шармакс 5 л/с, но привлёк. Мотор хороший, не дорогой. Владелец его уже год как. Пока проблем не было.
  2. Вообще мотор Sharmax 5 коней хорошо тянет у них, да и не слышал, что кто из владельцев плохо отзывался.
  3. Нормальный мотор, могу по своему опыту это заявить. Да и отзывы других владельцев Шармаксов 5 это подтверждают. Пока только у одного проблемы были, но ту историю ты сам читал, это просто уникум.
  4. Тут у каждого своё мнение, в основном ограниченное бюджетом. А ездят у всех и ломаются одинаково, ну плюс минус (ханкаеводов не берём в расчёт). У меня Sharmax SMF5HS, например. Пока что за три месяца проблем нету, но оно и понятно.
  5. Шармакс 5-ка это хороший китайский лодочный мотор. Гарантия есть, запчасти есть. Ходит в пределах нормы, что тебе ещё надо?

Отзывы о Sharmax – Шармакс 9.8 л.с.

  1. Вот не понимаю, когда уже китайцы научатся моторы нормальные делать? Вот сколько отзывов положительных, а никто не говорит, что его хрен заведёшь.
  2. При выборе в основном ориентировался по отзывам и выбрал Шармакс 9.8. Бренд новый, что на самом деле хорошо, стараться на заводе должны больше. Ну я надеюсь по крайней мере.
  3. Я пока что не замечал, что бы про Шармакс 9.8 кто-то плохой отзыв оставлял, кроме только того парня, что в бочке его целиком обкатывал.
  4. Очень доволен пока что своим Шармаксом 9.8. Идёт хорошо, работает негромко, дыма особого нет. За надёжность не скажу, чтоб не соврать, так как он у меня недавно
  5. Катаюсь на Шармаксе 9.8 месяцев уже 9, по зиме начал ещё и до сих пор вот. Вообще пока нареканий по мотору нет, что для недорого китайца хороший показатель. После Сузы, конечно, не то, но всё равно достойный агрегат.

Отзывы о Sharmax – Шармакс 9.9 л.с.

  1. Sharmax 9.9 л/с это просто бомба за свои деньги. Мощный, непрожорливый. Мелочей каких-то раздражающих, как на сипрошке, тоже нету. Выглядит сурово как мой батя! Надеюсь долго прослужит и впечатления не испортит о себе.
  2. Хороший китаец шармакс 9,9 л/с, как по мне. Собран аккуратно, без косяков явных. Металл тоже вроде бы неплохой. Пока только обкатывал, работал нормально, завёлся с третьей протяжки. Что там дальше будем посмотреть. Надеюсь не повторить судьбу легендарной белуги.
  3. В целом неплохой мотор, месяцок пока владелец Шармакса 9.9, но показал себя хорошо на паре выездов. Обкатка тоже прошла нормально. Сделан нормально.
  4. Неплохо китайчонок 9.9 Шармакс себя показал на воде. Прёт хорошо, не хуже своих «братьев двоюродных». Надёжность там же. Хотя если объективно судить пока нельзя, времени слишком мало прошло. И не верьте тем, кто пишет «три-пять-семь сезонов откатал всё отлично мотор топ японцы не нужны». Они только два года существуют. Но до сих пор о поломках нигде не слышал.

Отзывы о Sharmax – Шармакс 9.9 4 такта

  1. Вообще мне понравился шармакс 9.9 (который на самом деле 15, а как известно на докатку надо 1:10 брать), брал в довесок к ямахе 150 на катерок свой. Отзывы у него стабильно хорошие и он недорогой. Часто пользоваться не планируется ожидаемо, так что почему бы и нет. Если будет вдруг что рассказать — расскажу. А пока что работает и тянет достаточно. Плюс в планах есть надувастик для рыбалки небольшой заиметь.
  2. Не уверен всё ещё, что брать китайский Шармакс 9,9 лс 4 такта хорошая идея была, если честно, но вот после очередного ТО меня отзыв попросили тут оставить. Ну и пока что хорошо работает мотор. Заводятся с пары раз, идёт уверенно и негромко.
  3. Два года уже у меня sharmax 9.9, по началу были проблемы с картером, но починил, а щас всё ок, больше нареканий каких-то нет. Работает ровно, тянет хорошо и заводится с 1-2 протяжек, так что мотором доволен очень.
  4. Да нормальные у китайцев 4х тактники, у меня Sharmax SMF9.9HS, за уже полтора года как ничего с ним не случалось, работает на отличненько.
  5. Для поездок с семьёй брал 4-тактный Sharmax 9.9. По отзывам судил, все хорошо отзываются о надёжности. Пока что только разок на воду спускался, впечатления положительные только. Да ещё и цена приятная, так что не разделяю вашего негатива.

Отзывы о Sharmax – Шармакс 15 л.с.

  1. Полгода на лодочном моторе Шармакс 15 рассекаю, всё хорошо. Кроме завода, раз по 5-7 приходится дёргать… Это на разогретом. Хз почему, на Парсуне такой проблемы не было никогда, кто в курсе в чём проблема может быть?
  2. Обзавёлся тут на дням новым Шармакс 15, уже обозванный Шариком. Скидка была как раз в магазине, да и друг хорошо о марке этой хорошо отзывался, так что почему бы и не попробовать? Правда на воду ещё не выйти, но осталось-то всего 3 месяца)))
  3. Да ладно вам, нормальный же мотор Шармакс 15-ха. У меня два года уже и всё нормуль, поломок не было никаких, и прёт как пятнашка, как и должно.
  4. По лету шармакс 15 брал. Показал себя достойно, не хуже других китайских копий ямы, но и не лучше. Хороший, качественный и недорогой мотор. Проблемы, если начнутся, начнутся позже когда-нибудь. Тогда снова тему моторов этих поднимем. Но знаю, что с запчастями на него проблем не будет.

Отзывы о Sharmax – Шармакс 30 л.с.

  1. Замечаний по Шармаксу 30 л.с. каких-то особых нет. Тянет стабильно и уверенно 400-ый риб. Только вот дистанцию докупать отдельно надо и надо переделки небольшие делать в моторе, что ещё немного денег и времени.
  2. Нормальный ПЛМ шармакс 30 лошадей в принципе-то, за надёжность не скажу, но собран вроде качественно, а на воде нормально себя чувствует.
  3. Sharmax 30 л/с вроде бы калька с Yamaha. Идёт хорошо, негромко работает, так что доволен, для своих денег хороший вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *